Путин предостерёг соседей от использования советских подарков в ущерб России

Фото: kremlin

Предостережение в адрес соседей России от использования полученных в советский период подарков против наших интересов озвучил Владимир Путин. Глава государства напомнил, что в СССР многие национальные республики значительно расширили свои территории исключительно по воле советского руководства. Как это было с отданным в состав УССР Крымом.

У свидомых незалежников жутко печёт каждый раз, когда кто-то напоминает им, что их «молодые демократии» вообще-то появились на политической карте лишь благодаря клятым м0скалям.

Помните, как недавно евроукры верещали после шутки словацкого премьера насчёт Закарпатья?

Но то была лишь шутка. А вот Владимир Путин, принимая участие в праздновании семилетия Русской Весны, ни шутил ни грамма.

Вот что сказал глава нашего государства, выступая на концерте в московских Лужниках.

«В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований. А потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства.

Но хочу сказать, что мы готовы жить в новых геополитических условиях. Более того, мы рассматриваем наших соседей не просто как соседей, близких по географии, мы рассматриваем народы этих стран как братские народы, готовы подставить им плечо и локоть, для того чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше вместе, идти вперёд, используя наши конкурентные возможности, а их достаточно.
Но мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано».

http://kremlin.ru/events/president/news/65174

Обратите внимание: с одной стороны, Путин назвал нацреспублики СССР «квазигосударственными образованиями». То есть, чётко обозначил, что самостоятельности у них не было никакой.

Но с другой стороны, глава России признал существующие правила игры. В рамках которых образовавшиеся в ходе развала СССР республики получили шанс превратиться из квазигосударств в настоящие суверенные страны.

Однако, признав существующие правила, Путин чётко обозначил «красную черту», при пересечении которой нашими соседями Россия готова без колебаний эти правила изменить.

Такая черта – использование полученных от советской власти территорий с целью навредить клятым м0скалям.

Пока евроукры поступали хоть процентов на 20 вменяемо, Россия вела с ними переговоры, платила за аренду Севастополя для использования в качестве военно-морской базы и придерживалась остальных ранее заключённых соглашений.

Но как только в Киеве растеряли остатки вменяемости, решив устроить геноцид крымчан, а Севастополь отдать под базу ВМС США, так Москва мгновенно поправила ситуацию. Да так стремительно и блестяще, что у всего Запада, не говоря уж за его свидомых лакеев, семь лет пониже спины припекает.

То же самое касается и любых других постсоветских республик. Путин чётко обозначил, что Россия не позволит никому из соседей наносить нам вред. А это значит, что и в случае с Казахстаном, и в случае с другими постсоветскими республиками, вопрос о ранее принадлежавших РСФСР территориях не закрыт окончательно и бесповоротно. Жизнь изменчива, один миропорядок сменяет другой, старые правила перестают действовать, когда тот, кому это по силам, формирует новые правила.

Россия не намерена терпеть откровенное вредительство со стороны тех, кого в прошлом облагодетельствовала. Спася, например, от геноцида, как армян. Или – принеся цивилизованную жизнь взамен людоедских средневековых порядков, как в случае со Средней Азией.

Всем свидомым, которые от Вильнюса до Душанбе строят планы насолить клятым м0скалям, следует иметь в виду, что разжиганием русофобии и активным обслуживанием американских господ незалежники сами же могут внести ключевой вклад в изменение правил игры. Как это было с Севастополем и Крымом.

За время, миновавшее с 2014 года, Россия стала намного крепче. Рухнули мифы о «стране-бензоколонке», которую якобы можно поставить на колени экономическими методами. Рухнуло враньё об «отсталых русских», когда на Западе обделались с разработкой безопасных вакцин от нового заболевания, а Россия выкатила сперва «Спутник V», а затем – ещё 2 эффективных варианта.

https://youtu.be/fFgLyHwKLkM

Россия – ведущая мировая держава. Ядерная, высокотехнологичная, наиболее развитая в плане медицины, социальной поддержки населения, доступности качественного образования и кучи других важных параметров.

Наше общество – это подлинное, а не имитационное, общество возможностей.

В том числе – и в плане возможности защитить тех, кто волею советского руководства оказался заложником чокнувшихся на почве свидомости незалежников.

Как думаете, услышат ли эти незалежники слова Путина?

ЖЖ: ruslanostashko

Оставить комментарий

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: